• 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007

CV

TELEVISIÓN

2015-2016 / 2020 – El Ministerio del Tiempo (TVE1).
2019 – Los Nuestros 2 (Telecinco).
2015-2016 – Mar de plástico (Antena 3).
2011-2014 – Isabel (TVE1).
2011 – Historias Robadas (TVMovie), dirigida por Belén Macías.
2011 – 14 de abril, La República (TVE1). Episódico.
2010-2011 – Gavilanes (Antena 3).
2008-2010 – La Señora, dirigida por Luis Güel (TVE1).
2007-2008 – MIR (Telecinco).
2006 – Películas para no dormir: La habitación del niño (TVMovie), dirigida por Álex de la Iglesia.
2005-2006 – Amar en tiempos revueltos (TVE1).
2005 – Tres años en el paraíso (TVMovie), dirigida por Manuel Estudillo.
2005 – Lobos (Antena 3).
2004 – Tres son multitud (Telecinco).
2004 – Hospital Central (Telecinco). Episódico.
2003 – Código Fuego. dirigida por Miguel Ángel Díez.
2003 – Un paso adelante (Antena 3).
2003 – Son Amores. 2 episodios pilotos.
2002-2003 – Policías, en el corazón de la calle (Antena 3).
2000 – Paraíso (TVE1) Episódico.
1997-1999 – Al salir de clase (Telecinco).
1997 – La vida en el aire (TVE1).
1996 – Carmen y familia (TVE1). Episódico.
1995 – Hermanos de leche (Antena 3). Episódico.
1994 – Colegio mayor (TVE1). Episódico.
1994 – Curro Jiménez II (TVE1).
1985 – La huella del crimen (TVE1) Episódico.
1983 – Los desastres de la guerra (TVE1) (miniserie).

PELÍCULAS

2020 – Voces, dirigida por Angel Gómez Hernández.
2020 – El Secreto de Ibosim, dirigida por Miguel Angel Tobias.
2019 – De Sable et de Feu (El sueño envenenado), dirigida por Souhel Ben Barka.
2016 – La Corona Partida, dirigida por Jordi Frades.
2012 – Las Nornas, dirigida por Fernando Javier Muñez.
2011 – No habrá paz para los malditos, dirigida por Enrique Urbizu.
2011 – La Redota, una historia de Artigas, dirigida por César Charlone.
2010 – La Herencia de Valdemar II: la sombre prohibida, dirigida por José Luis Alemán.
2008 – La Herencia de Valdemar, dirigida por José Luis Alemán.
2007 – El Prado de las Estrellas, dirigida por Mario Camus.
2006 – La noche de los girasoles, dirigida por Jorge Sánchez Cabezudo.
2005 – Cuba libre, dirigida por Raimundo García Fernández.
2005 – Las llaves de la independencia, dirigida por Carlos Gil.
2003 – Pacto de brujas, dirigida por Javier Elorrieta.
2002 – Mucha sangre, dirigida por Pepe de las Heras.
2000 – La Comunidad, dirigida por Álex de la Iglesia.
1999 – Muertos de risa, dirigida por Álex de la Iglesia.
1997 – La mirada del otro, dirigida por Vicente Aranda
1996 – Taxi, dirigida por Carlos Saura.
1995 – Cachito, dirigida por Enrique Urbizu.

CORTOMETRAJES

1998 – Qué puta es mi hermana, dirigido por Luís Montes.
1995 – Corto realizado por el TAI, con la colaboración de Eva Lesmes.
1993 – ¿Dónde estáis?, dirigido por David Calleja.
1993 – La muerte del Jinete, dirigido por Rodolfo Sancho.

TEATRO

2000/2001 – Caos, de Antonio Álamo, dirigida por Eduardo Fuentes.
1998/1999 – Fedra, dirigida por M. Canseco.
1997 – El cerco de Numancia, dirigida por M. Canseco.
1995 – Misterio en el Circo de Irás y No Volverás, dirigida por Nicolás Romero.

últimos proyectos

Voces

representante

Avda dos Castillas 33, Ático 4 B-A
Pozuelo de Alarcón, 28224 Madrid
dmarcos@reactingtalent.com
info@reactingtalent.com
www.reactingtalent.com

redes sociales



redes sociales web